info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

ФБУ «Оренбургский ЦСМ» успешно прошел надзорный аудит и подтвердил действие сертификата СМК

29.11.2022

ФБУ «Оренбургский ЦСМ» успешно прошел процедуру подтверждения соответствия системы менеджмента качества, действующей в ЦСМ, на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015).

Область применения СМК Оренбургского ЦСМ включает оказание услуг по поверке, калибровке и ремонту средств измерений, оценке компетентности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сферах технического регулирования и обеспечения единства измерений, техническому обслуживанию медицинской техники, оценке соответствия, оказанию информационных и инженерно-технических услуг в области стандартизации, метрологии, обеспечения единства измерений.

Аудит проводился в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО/МЭК 17021/1-2017 «Требования к органам, проводящим аудит и сертификацию систем менеджмента».

Комиссией Органа по сертификации систем менеджмента ООО «Академия-Серт» (г. Москва), проводившей инспекционный контроль, отмечена результативность действующий системы менеджмента качества в части достижения целей и реализации запланированных мероприятий, нацеленных на постоянное улучшение.

По результатам инспекционного контроля Органом по сертификации принято решение подтвердить действие сертификата соответствия системы менеджмента качества ФБУ «Оренбургский ЦСМ» № RA.RU.13ФК94.0034.

Система менеджмента качества Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Оренбургской области сертифицирована с 2005 года.

«Действующая система менеджмента качества в первую очередь направлена на повышение удовлетворенности наших заказчиков. Это возможно благодаря постоянному улучшению деятельности внутри Оренбургского ЦСМ, анализа всех процессов и стремления к повышению их результативности. Подтвержденное соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 является результатом целенаправленной ежедневной работы коллектива по повышению качества услуг, оказываемых предприятиям, организациям и населению Оренбургской области» - отметила и.о. директора ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Анна Антипова.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"