info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Лучшие в Оренбуржье. Победители Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

24.11.2022

Лучшие в Оренбуржье. Победители Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

Завершился федеральный этап Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» 2022 года. По итогам регионального этапа, который проводился 12 августа 2022 на базе ФБУ «Оренбургский ЦСМ», к федеральному этапу были допущены лучшие товаропроизводители и предприятия Оренбуржья, достойно прошедшие испытания и экспертизу.

Победителями федерального этапа конкурса от Оренбургской области стали 17 предприятий, которые получили дипломы со статусами «Лауреат» и «Дипломант» с правом маркировать свою продукцию или услугу золотым и серебряным логотипом конкурса соответственно.

ФБУ «Оренбургский ЦСМ» ежегодно принимает участие в программе «100 лучших товаров России» наравне со всеми остальными конкурсантами, помимо того, что является постоянным организатором регионального этапа конкурса на территории Оренбургской области.

В этот юбилейный год Программы ФБУ «Оренбургский ЦСМ» стал Лауреатом конкурса и награжден Почетным диплом «Золотая сотня», которым отмечаются лучшие товары и услуги из числа лауреатов с наиболее высокими показателями по качеству реализации основных и вспомогательных процессов.

ФБУ «Оренбургский ЦСМ» оказывает услуги в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия. Центр аккредитован на проведение работ в области обеспечении единства измерений, на подтверждение соответствия продукции, услуг и систем менеджмента и на испытания продукции. Деятельность Центра напрямую влияет на качество жизни людей и направлена на поддержание единства измерений всех отраслей экономики региона.

Конкурс «100 лучших товаров России» проводится уже 25 лет, и оренбургские товаропроизводители и предприятия активно участвуют в нем на протяжении этих лет, достойно показывая себя на региональном и федеральном этапах.

В этом году представили Оренбургскую область и получили заслуженные награды следующие предприятия:

В номинации «Продовольственные товары» Лауреатами конкурса стали: ООО «Степь», ООО «Тритон», ООО «Экоферма «Кушкульские теплицы», ООО «Городской торг» и ИП Григорьев В.Ф.

В номинации «Продовольственные товары» Дипломантами конкурса стали: ООО «Живая вода», ООО «Агропроминвест», ООО «Новотроицкий комбинат питания», ПК «Саракташский консервный завод», ООО «Орский мясокомбинат», ООО «Тритон», ООО «Строгонов», ООО «Городской торг», ИП Костюков Е.С. и ООО «Селекционно- Гибридный Центр «Вишневский».

В номинации «Продукция производственно-технического назначения» Лауретом и Дипломантом конкурса стал ООО «Южноуральский механический завод».

В номинации «Услуги производственно - технического назначения», к которым относят инжиниринг, техническое обслуживание и ремонт, предпродажные и послепродажные услуги, принимают участие предприятия, неоднократно подтвердившие свои достижения в сфере предоставления услуг на федеральном уровне. В этом году Дипломантом конкурса стало предприятие ООО «Элинс».

Традиционной для нашего региона является номинация «Изделия народных и художественных промыслов». Символ Оренбургской области – Оренбургский пуховый платок, неоднократно отмечен на Всероссийском уровне. В этом году в этой номинации победителем, получившим сразу два диплома «Лауреата», стал ПК «Оренбургские пуховницы».

Стоит отметить, что главные цели конкурса - повышение доверия потребителей к отечественным товарам (продукции и услугам) и содействие повышению конкурентоспособности реального сектора экономики, ускорению импортозамещения, наполнению внутреннего рынка инновационными, высококачественными и безопасными товарами отечественного производства.

Так было и в этом году - лучшие предприятия Оренбуржья, еще раз доказали, что являются надежными и добросовестными компаниями, которые сохраняют стабильно высокое качество на протяжение многих лет, внедряют инновации в производственные процессы и, самое главное, заботятся о своих потребителях.

А статус победителя конкурса «100 лучших товаров России» становится для них эффективным маркетинговым инструментом, позволяющим существенно увеличить продажи, получить преимущества при выводе товара на рынок, привлечь новых клиентов и повысить лояльность целевой аудитории, что положительно сказывается и на развитии всей экономики Оренбургского региона.

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2022 года и желаем им процветания, успехов и новых побед!

В следующих статьях мы подробно расскажем о победителях Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2022 года.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"