info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Механизм приемки продуктов питания в социально значимых учреждениях Оренбургской области

05.09.2022

29 августа 2022 года ФБУ «Оренбургский ЦСМ» принял участие в обучающем семинаре «Механизм приемки продуктов питания в социально значимых учреждениях Оренбургской области. Методические рекомендации и их практическое применение». Семинар был организован Министерством экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».
В качестве спикера от ФБУ «Оренбургский ЦСМ» выступала Каменева Любовь Евгеньевна, заместитель начальника отдела по подтверждению соответствия, которая осветила тему «Инструменты управления процессом приемки продуктов питания».
«Проведение таких мероприятий направлено на снижение риска поставки некачественной и фальсифицированной продукции в социально значимые учреждения. Наша задача – использовать все способы и инструменты для обеспечения продовольственной безопасности и повышения качества питания, особенно если это касается здоровья наших детей» - отметила Любовь Каменева.
На семинаре также выступали докладчики от Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области и Управления Россельхознадзора по Оренбургской области.
Методические рекомендации размещены на портале Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области в разделе «Регулирование закупок»: https://mineconomy.orb.ru/activity/3308/

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"