info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Участие в Консультационном совете по защите прав потребителей

26.10.2021

       Участие в Консультационном совете по защите прав потребителей.

       25 октября в заочном режиме состоялось заседание Консультативного совета по защите прав потребителей в соответствии с планом основных организационных мероприятий Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области. В мероприятии приняла участие и.о. директора ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области Анна Антипова.
Основная цель заседания – это привлечение к диалогу ответственных исполнителей региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения и субъектов малого и среднего предпринимательства в Оренбургской области на 2021 -2023 годы».
       «Сегодня мы наблюдаем картину, когда количество преступлений в финансовой сфере растет практически в геометрической прогрессии. Новые цифровые инструменты, призванные упростить жизнь обычных граждан, становятся в руках жуликов инструментами для создания мошеннических схем. И, конечно работа, связанная с повышением финансовой грамотности населения Оренбургской области, является одной из приоритетных в сфере защиты прав потребителей» - отметила Анна Антипова.
       По результатам заседания были сформулированы основные направления работ по повышению финансовой грамотности, к которым были отнесены не только проведение просветительской деятельности о финансовых операциях с использованием цифровых технологий, но и оказание практической помощи предпринимательскому сообществу по разъяснению действующих норм законодательства.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"