info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

СПЕЦИАЛИСТЫ ОРЕНБУРГСКОГО ЦСМ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В Г. УФЕ

18.06.2021

       Специалисты Оренбургского ЦСМ приняли участие в конференции молодых специалистов в г. Уфе

       В Уфе завершила свою работу   VII межрегиональная конференция молодых специалистов ФБУ ЦСМ Приволжского и Уральского федеральных округов «Участие региональных центров в инновационной деятельности».
«У нас форум проходит уже в седьмой раз. Можно смело сказать, что Уфа уже стала метрологическим городом, куда стремятся молодые специалисты, чтобы поделиться своими идеями. В первую очередь — это площадка для совместного общения. Мы все занимаемся одним делом каждый день и нам есть что обсудить и поделиться своим опытом. Здесь закладывается фундамент новым успешным проектам» - отметил  специальный представитель руководителя Росстандарта в Башкортостане ди-ректор ЦСМ Республики Башкорстостан  Сергей Севницкий.
       Оренбургский ЦСМ со своими докладами  представили Егор Кишкилев, Алексей Свиридов и Владимир Сенин. В своих выступлениях они раскрыли проблемы расчета  нормированных метрологических характеристик при выездной поверке, подходы к оценке  вкладов в неопределенность измерений при калибровке мерников,  а также  представлен анализ целесообразности  калибровки моста MI 6000B при поверке мер  электрического сопротивления.  
«Конференция для молодых специалистов ФБУ ЦСМ стала той площадкой,  на которой они могут не только  обсудить инновационные идеи,  решения возможных проблем, с которыми они сталкиваются в своей тру-довой деятельности, но и  представить на суд компетентного жюри свои наработки по оптимизации метрологических работ» - отметила замести-тель директора по метрологии ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Аниса Азибаева.
       В столице Башкирии собрались 30 метрологов  из 13 регионов. Специалисты  приехали со своими докладами и научными разработка-ми.         На протяжении трех дней метрологи обсуждали актуальные вопросы в областях обеспечения единства измерений, оценки и подтверждения  соответствия,  а также системы менеджмента качества ФБУ ЦСМ.
       В качестве почетного жюри из соседних регионов приехали руководители —  исполняющий обязанности директора ФБУ «Ульяновский ЦСМ» Денис Злотов, директор  ФБУ «Чувашского ЦСМ» Сергей Абрамов и главный метролог ФБУ «Уралтест» Денис Дедков.
       По результатам конференции инженер по метрологии  2 категории  отдела ФХИ Алексей Свиридов отмечен дипломом победителя 3 степени.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"