info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

В Оренбургском ЦСМ продолжаются семинары  для специалистов общепита

04.03.2021

В Оренбургском ЦСМ продолжаются семинары
для специалистов общепита

С 1 января 2021 года вступили в действие СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения». В связи с новыми законодательными нормами, в ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области был запущен цикл мероприятий для специалистов пищеблоков школ и детских садов, а также организаций, осуществляющих питание детей.  
«Первый цикл семинаров проводился дистанционно с 18 по 22 января, на котором специалистам детских садов и школ региона были даны разъяснения по новым требованиям к работе организаций, осуществляющих питание детей, а также пищеблоков школ и детских садов. Одним из важных нововведений является необходимость соблюдения принципов ХАССП - концепции, в соответствии с которой систематически проводится идентификация, оценка и управление опасными факторами, влияющими на безопасность пищевой продукции» – отметила Анна Антипова, начальник отдела по подтверждению соответствия продукции, услуг и систем менеджмента Оренбургского ЦСМ.
Целью мероприятия, состоявшегося в он-лайн формате  25-26 февраля, стала помощь специалистам общественного питания в создании программы производственного контроля, основанной на принципах ХАССП.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"