info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

19 июня в ФБУ «Оренбургский ЦСМ» состоялся финал  конкурса на лучшую работу в области управления качеством, стандартизации, метрологии и сертификации среди студентов высших и средних профессиональных учебных заведений Оренбургской области.

20.06.2017

       19 июня в ФБУ «Оренбургский ЦСМ» состоялся финал  конкурса на лучшую работу в области управления качеством, стандартизации, метрологии и сертификации среди студентов высших и средних профессиональных учебных заведений Оренбургской области.
       Основными целями конкурса стало привлечение молодых специалистов к решению вопросов повышения качества продукции, повышение уровня знаний и научно-исследовательского потенциала, а также оценка творческих способностей.
       43 работы, представленные на конкурс, оценивались по номинациям: «Стандартизация и подтверждение соответствия», «Метрологическое обеспечение производства» и «Управление качеством».
       14 финалистов, представили на суд компетентного жюри – технических экспертов, свои исследования, в  которых даны рекомендации по повышению качества продукции региональных производителей, по повышению качества предоставляемых услуг автотранспортных предприятий области и по формированию номенклатуры показателей качества посредством методов математического моделирования.
       В завершении мероприятия, директор ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Сергей Бойко, дал рекомендации по внедрению представленных результатов исследований, обратив внимание на те правовые нормы, в рамках которых работают метрологические службы предприятий и вручил победителям дипломы и  памятные призы.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"