info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

23.01.2018

       В помощь локомотиву экономики

       Специалисты ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области были привлечены в качестве экспертов при проведении приемочных испытаний новой продукции ведущего предприятия транспортного машиностроения  - Южно-Уральского машиностроительного завода (ЮУМЗ).
       В соответствии с ТР ТС 001/2011 «О безопасности железнодорожного подвижного состава» ввод в производство новой продукции должен осуществляться в соответствии с ГОСТ 15.902 - 2014 «Система разработки и постановки продукции на производство (СРПП). Железнодорожный подвижной состав. Порядок разработки и постановки на производство». Специалистами ФБУ «Оренбургский ЦСМ» проведена оценка полноты и правильности оформления нормативной документации при вводе в производство новой продукции - детали автосцепного устройства железнодорожного состава.
       Южно-Уральский машиностроительный завод (ЮУМЗ) - лидер по производству перегрузочно-усреднительного оборудования в России, а выгодное географическое положение Оренбургской области обеспечивает удобный доступ к основным потребителям, как в Уральском регионе, так и Западной Сибири, Казахстане, Узбекистане и Индии. Производственная база ЮУМЗ включает в себя металлургическое, сварочное, механосборочное, инструментальное производства, производство прокатных валков.
       По результатам проведенных испытаний опытных образцов оформлен акт о соответствии нормативным требованиям, предъявляемым на железных дорогах колеи 1520 мм и даны рекомендации по прохождению в установленном порядке процедуры сертификации нового изделия на соответствии требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 001/2011.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"