info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Вопросы  несанкционированной торговли

31.10.2017

       Вопросы  несанкционированной торговли горюче-смазочных материалов обсудили в Оренбургской области
      
       26 октября в администрации г. Орска состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на повестке дня которого обсуждался вопрос о деятельности нелегальных автозаправочных станций на территории г. Орска.
       Начальник Орского отдела ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области Елена Давиденко,  выступив в качестве эксперта, разъяснила требования предъявляемые к топливу в соответствии с  техническим регламентом «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» (ТР ТС-  013-2011), а также осветила основные возможные нарушения на автозаправочных станциях, к которым были отнесены отсутствие поверенных средств измерений, используемых при отпуске продукции, неисполнение требований ГОСТов, касающихся поверки резервуаров, недостаточная оснащенность газоанализаторами.
       По результатам работы комиссии  вынесено решение, в котором были отражены основные направления работы по снижению количества нелегальных автозаправочных станций, в том числе принятие мер уголовного и административного воздействия, направление материалов проверки в суды для принятия решения о прекращении деятельности АЗС, представляющих угрозу для жизни и здоровья потребителей.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"