info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Директор Оренбургского ЦСМ примет участие в

03.10.2017

       ДВФУ принимает Генеральную сессию Международной электротехнической комиссии

       ВЛАДИВОСТОК, 2 октября 2017 г. - Заседания 81-ой Генеральной сессии Международной электротехнической комиссии (МЭК) начались в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 2 октября. Комитеты неправительственной организации, которая разрабатывает международные стандарты в области электроники и электротехники, будут работать в ДВФУ в течение двух недель. За это время пройдет 312 заседаний, в которых примут участие 1 575 делегатов из более 40 стран.
       Генеральная сессия МЭК ежегодно собирает руководителей национальных органов по стандартизации, технологов, ученых и топ-менеджеров ведущих компаний в области электротехники: Samsung, Fujitsu, Toshiba, Mitsubishi Electric, Bosch, Siemens, Kingston, LG и других. Проведение генеральной сессии — это возможность для страны продемонстрировать внимание к высоким технологиям и передовым тенденциям. Россия принимает форум впервые за последние 40 лет — предыдущая встреча состоялась в Москве в 1977 году.
       На заседаниях в ДВФУ участники обсудят развитие стандартизации на международном и региональном уровнях, новые направления в области умных технологий, промышленной автоматизации, цифровой промышленности. Также на повестке — разработка международного электротехнического словаря, интеграция возобновляемых источников энергии в энергосистемы, электрическое оборудование и системы для железных дорог, электроакустика и требования безопасности.
       Самые крупные делегации — более 200 человек — на сессию направили Китай, Япония и США. Российскую группу специалистов возглавляет руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов, который прибудет на форум 9 октября. В составе делегации на форуме примут участие представители территориальных органов Росстандарта. ФБУ "Оренбургский ЦСМ"  на мероприятии представит директор Сергей Бойко.
       Генеральная сессия является высшим руководящим органом Международной электротехнической комиссии. Всего при МЭК действуют 174 технических органа, которые охватывают разные направления электроники и электротехники во всех отраслях промышленности. Стандарты, принятые комиссией, содействуют устранению технических барьеров в торговле, используются для обеспечения безопасности, повышения качества продукции, энергоэффективности, способствуют распространению передовых технологий.
       Дальневосточный федеральный университет сегодня является центром интеграции России в Азиатско-Тихоокеанский регион и главной конгрессно-выставочной площадкой на Дальнем Востоке. За год кампус ДВФУ принимает более 230 конференций, форумов, симпозиумов и встреч, в которых участвуют свыше 50 000 человек.

По материалам сайта РОССТАНДАРТА.  http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=7546

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"