info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Cпециалисты Орского отдела

22.08.2017

       В честь дня города Орска, на организованной 19 августа сельскохозяйственной ярмарке, специалисты Орского отдела ФБУ «Оренбургский ЦСМ» совместно с администрацией города организовали потребительский всеобуч по правилам взвешивания продовольственной продукции. Традиционно, привлечение специалистов ЦСМ Росстандарта способствует росту уровня  доверия у потребителей, так как для многих потребителей ярмарка – это не только то место, где есть возможность за короткое время ознакомиться с большим ассортиментом продукции местных производителей, сопоставляя цены и их качественные характеристики, но и место, где не редки случаи  обмана и обвеса.
       В этом году 148 сельхозорганизаций, фермерских хозяйств, перерабатывающих и торговых предприятий представили свою продукцию потребителям и для многих стало неожиданностью, что в основном фермеры использовали весы, погрешность которых не превышала пределы допустимой.
       Рост понимания функционирования рыночного механизма у производителей, когда именно качество является гарантией долговременной работы на рынке, ведет за собой и повышение культуры потребительского поведения. А регулярное проведение подобного плана мероприятий очень важно для повышения потребительских знаний в целях обеспечения эффективной защиты прав потребителей, грамотного решения проблем взаимодействия и поддержания баланса интересов производителя и потребителя.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"