info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Участие в совещании по вопросам

28.12.2016

     23 декабря 2016 года, с участием руководителя Росстандарта Алексей Абрамова, в зале коллегии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии состоялось совещание по вопросу реализации информационной политики ведомства в публичном пространстве в 2016 г. В своем приветственном слове руководитель выделил значимые мероприятия  2016 года, в частности вступление в силу всей статей Федерального закона «О стандартизации в Российской Федерации»,  и определил основные направления развития информационной политики и практической деятельности Росстандарта в 2017 г.
     В совещании приняли участие 56 представителей подведомственных организаций Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, представлено 10 докладов, основными темами которых стало выделение приоритетных тем деятельности Росстандарта для позиционирования в публичном пространстве и современные инструменты продвижения информации.
     В своем докладе, начальник отдела стандартизации  Наталия Фот выделила основные направления развития информационной политики, учитывая геополитическое положение Оренбургской области. Была отмечена необходимость позиционирования структурных подразделений Росстандарта как носителя знаний и источника информации в сфере обеспечения единства измерений, стандартизации и подтверждения соответствия, а также выделена проблема структуризации информационных потоков с точки зрения «полезности» для конечного потребителя.
     Завершением мероприятия стало награждение специалистов грамотами и благодарственными письмами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, показавших наилучшие показатели позиционирования системы Росстандарта в публичном пространстве. За большой вклад в реализацию информационной политики ведомства благодарственным письмом награждена начальник отдела стандартизации Наталия Фот.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"