
15.03.2024
Участие в выборах - гражданский долг каждого человека
С 15 по 17 марта в России проходят выборы Президента. Сотрудники ФБУ «Оренбургский ЦСМ» приняли активное участие в голосовании.
«Выборы Президента Российской Федерации – это важное событие для страны, которое определит дальнейшее развитие политической ситуации нашего государства. Специалисты нашего ЦСМ, проголосовав, выполнили свой гражданский долг и почетное право», - отметила директор ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Анна Антипова.
Голосование будет проходить в течение 3 дней.
В списке кандидатов 4 человека: три представителя партий и один самовыдвиженец.
Выборы проводятся с помощью тайного голосования на избирательных участках.
В Оренбургской области участие в голосовании могут принять более 1,5 миллиона избирателей.
Общественной палатой региона подготовлено более 6 тысяч наблюдателей, во время выборов они работают на избирательных участках, в том числе временных.
Участие в выборах - это конституционное право каждого россиянина, достигшего возраста 18 лет.
Президент будет выбран на следующие 6 лет, именно такой срок полномочий главы государства установлен Конституцией РФ.
Интересный факт:
В Оренбуржье на участках для голосования проводится викторина «Родное Оренбуржье». Ее инициатором выступило Оренбургское отделение Российского Союза Молодежи. Каждый желающий избиратель с помощью QR-кода переходит на страничку викторины и отвечает на вопросы об истории родного края. Первый розыгрыш призов состоится сегодня, 15 марта. Главный приз – 1 миллион рублей.