info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Специалисты ФБУ «Оренбургский ЦСМ» впервые приняли участие в специализированной выставке «Образование и карьера – 2018»

01.05.2018

XI СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА
«ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА - 2018»

Специалисты ФБУ «Оренбургский ЦСМ» впервые приняли участие в специализированной выставке «Образование и карьера – 2018», организаторами которой выступили Правительство Оренбургской области, Министерство образования Оренбургской области, администрация г.Оренбурга, Союз «Торгово-промышленная палата Оренбургской области».
Мероприятие прошло 11-12 апреля и собрало на своей площадке представителей организаций, предоставляющих своих услуги в сфере высшего, дополнительного, профессионального образования, а также повышения квалификации и профессиональной переподготовке. В выставке приняли участие представители образовательных организаций  Самарской, Тюменской, Омской, Московской, Нижегородской, Челябинской областей, Республики Татарстан, Республики Казахстан, Чешской Республики и др. За 2 дня мероприятие посетило более 10000 человек.
На выставке организации представляли свои услуги и продукцию в 7 категориях,  ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области участвовал в категории «Повышение квалификации», представляя услуги по направлениям подготовки Академии стандартизации, метрологии и сертификации (учебная). Особенно это является актуальным в связи с планируемой организацией базовой кафедры АСМС в Оренбургской области. В соответствии со своей уставной деятельностью, на базе ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области на регулярной основе проводятся  семинары и лекции по вопросам обеспечения единства измерений.  
На торжественном открытии Губернатор – председатель правительства Оренбургской области Юрий Берг, в своем приветственном слове, выделил потребность региона в молодых профессионалах и отметил важность их постоянного профессионального роста. Особенно была отмечена важность программы целевого набора, позволяющей решить проблему с кадрами в различных сферах производства, медицины и образования.
- Сейчас складывается такая ситуация, когда количество преподаваемых дисциплин в сфере обеспечения единства измерений в  ВУЗах сокращается и возникает необходимость информирования о важности и необходимости  метрологических работ уже со школьной скамьи. Именно поэтому ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области активно ведет просветительскую работу и в дальнейшем планируется участие в подобного плана мероприятиях на регулярной основе – отметил директор ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Сергей Бойко.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"