info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

 20 мая  в ФБУ «Оренбургский ЦСМ» состоялась научно – практическая конференция

24.05.2016

20 мая  в ФБУ «Оренбургский ЦСМ» состоялась научно – практическая конференция «Измерения в динамичном мире», посвященная всемирному дню метрологии, участие в которой приняли 55 представителей от 34 ведущих предприятий Оренбургской области.
     В своем приветственном слове заместитель министра - начальник управления промышленности, энергетики и транспорта министерства экономического развития,  промышленной политики и торговли Оренбургской области Сергей Липаткин выделил важность работ в области обеспечения единства измерений на территории Оренбургской области и выразил надежду на плодотворное сотрудничество органов государственного управления и ФБУ «Оренбургский ЦСМ».
     Одним из спикеров на конференции выступил директор ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Сергей Бойко, осветивший основные направления развития эталонной базы в период под-готовки к переопределению основных единиц СИ  и стратегию обеспечения единства измерений в РФ. С докладами выступили главный метролог – начальник производственного отдела метрологического обеспечения  ООО «Газпром добыча Оренбург» Игорь Бугуцкий, главный метролог отдела метрологии, автоматизации, связи и информационных технологий Зайкинского газоперерабатывающего предприятия – филиала ПАО «Оренбург-нефть» Юрий Горьков и начальник отдела учета энергоресурсов ООО «Домоуправление-3»  Максим Колошкин.
     Участники  конференции обсудили актуальные вопросы развития метрологического обеспечения, реализации нормативно-правовой базы на предприятиях Оренбургской области, а также реализацию программ импортозамещения на примере опыта региональных производителей.
     В завершении  состоялась церемония награждения грамотами и благодарственными письмами лучших метрологов метрологических служб предприятий и организаций по результатам работы в 2015 г.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"