info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Новое поколение РСТ представило свое видение

22.01.2019

       Оренбург, 21 января – Молодые специалисты Росстандарта представили проекты по трансформации Росстандарта, над которыми работали в течение 2018 года.
С 13 по 19 января в Ногинске актив Молодежного Совета презентовал 4 проекта: два по стандартизации и два по метрологии. Экспертами выступили - руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов, заместители руководителя Сергей Голубев и Антон Шалаев,  директора ведомственных институтов, руководители ЦСМ.
       Начальник отдела механических средств измерений Андрей Кройтор участвовал в разработке проекта «Инжиниринг измерительных приборов». «Новый цифровой ресурс представляет собой on-line площадку с технологией предоставления услуг «в одно окно», где содержится самая полная информация о производителях высокоточных приборов в России. Дополнительным приложением является консультация метролога» - отметил Андрей Кройтор. Молодые специалисты также разработали интерфейс нового ресурса и дали оценку его экономической эффективности.
       Предложения по продвижению на рынок новых ресурсов Росстандарта были сформулированы специалистами по связям с общественностью ФБУ ЦСМ. Начальник отдела стандартизации Оренбургского ЦСМ Наталия Фот представила 2 направления проведения ПР-кампании для проекта «Инжиниринг измерительных приборов»: «Цифровая повседневность» и «Народный метролог». При формировании мэсседжей для каждой из кампаний, в первую очередь, исходили из повседневных проблем рядовых потребителей.
«К примеру, один из мэсседжей для широкой аудитории звучал так – «Гуд –бай, канарейка». Понятно, что название не приемлемо для инженера, однако для рядовых потребителей, несомненно, вызовет интерес тот факт, что канарейка, один из самых точных газоанализаторов. Но все время с ней не будешь ходить, а новый цифровой ресурс Росстандарта позволит развиваться технологиям в сфере безопасности» - выделила Наталия Фот.
       После голосования жюри, самые активные представители Молодежного совета были отмечены сертификатами о прохождении стажировки в Управлении метрологии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"