info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Вручены почетные грамоты участникам

20.11.2018

Оренбург, 15 ноября – Мероприятия, посвященные международному дню качества в ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области завершились региональной конференцией. Более  80 специалистов ведущих предприятий региона собрались для обсуждения проблем качества продукции и услуг, необходимости активизации деятельности, направленной на обеспечение безопасности для человека и окружающей среды и вопросы удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.
Практика применения нового поколения стандартов ИСО стали темами докладов специалистов Центра, а опыт внедрения интегрированных систем менеджмента представили  главные технологи региональных предприятий.
Основными спикерами на мероприятии выступили: заместитель министра – начальник управления промышленности, энергетики и транспорта министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Сергей Липаткин, директор ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области Сергей Бойко, начальник отдела надзора по гигиене питания управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области Наталия Пономаренко, руководитель органа по подтверждению продукции, услуг и СМК ЦСМ Росстандарта Анна Антипова.
«На сегодняшний день существует большое количество добровольных систем сертификации, участие в которых, зачастую не гарантирует потребителю качество приобретаемой продукции. Сейчас ведется большая работа по оптимизации количества органов по сертификации, вносятся изменения в нормативно-правовые акты. И в этой связи, Национальная система сертификации, которая уже больше года функционирует на территории нашей области, может стать одним из методов борьбы с контрафактом и фальсификатом» - отметила руководитель Органа по сертификации Оренбургского ЦСМ Анна Антипова.
Впервые на мероприятии, посвященному международному дню качества, состоялось торжественное вручение Почетных грамот предприятиям активно участвующим в развитии Национальной Системы Сертификации, уже прошедшие процедуру ресертификации.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"