info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

На страже здоровья

21.05.2018

Москва, 17 мая – ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области в четвертый раз приняли участие в 14-ом Московском международном инновационном форуме и выставке «Точные измерения – основа качества и безопасности». Мероприятие прошло в Москве с 15 по 17 мая.
Участие в открытии форума приняли Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов и руководитель Федеральной службы по аккредитации Алексей Херсонцев.
Основной темой выставочного стенда ФБУ «Оренбургский ЦСМ » стала  оценка значимости метрологических работ в обеспечении здоровья граждан РФ. Комплект эталонов для диагностики состояния человека выступил главной идеей выставочного стенда  ФБУ «Оренбургский ЦСМ». Было дано аналитическое соотношение количества поверяемых средств измерений медицинского назначения и общего количества эксплуатируемого медицинского оборудования в Оренбургской области. Живой интерес у посетителей выставки вызвали представленные комплекты технологических карт на 1490 медицинских приборов. Применение данных комплектов позволит оптимизировать работы по ремонту и техническому обслуживанию медицинских средств измерений.
Мероприятия, проводимые ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области в сфере метрологического обеспечения в здравоохранении, позволяют удовлетворить потребности в поверке, калибровке, ремонту и техническому обслуживанию большинства лечебно-профилактических учреждений Оренбургской области, а также оперативно оценивать качество работы рентгенологического оборудования.
В заключительный день работы форума директор ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Сергей Бойко выступил спикером на круглом столе «Задачи государственных региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний в решении актуальных вопросов обеспечения единства измерений, включая подготовку кадров (АСМС)».  
- Благодаря сочетанию возможностей интеллектуального потенциала и академического ресурса АСМС актуальным является создание на базе ФБУ ЦСМ региональных центров компетенций. Создание данных центров станет не только реализацией принципов синергии знаний, но и кадровой поддержкой инновационного развития региона – отметил Сергей Бойко.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"