info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

20.03.2018

       Основные направления социально-экономического развития страны, состояния делового климата в Оренбургском регионе, перспективы деятельности Оренбургского союза промышленников и предпринимателей, а также подведение итогов деятельности союза за 2017 год были обсуждены на областной промышленной конференции.
В своем приветственном слове Губернатор - председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг отметил: «В 2017 году Оренбургская область вошла в ТОП-10 регионов-лидеров России по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности. Экономика Оренбуржья развивается в направлении, которое было определено Президентом России Владимиром Путиным и отраженное в его Послании Федеральному Собранию. Каждое второе предприятие области осуществляет инвестиционные проекты, направленные на модернизацию производства, совершенствует технологические и управленческие процессы, значит, развивается, повышает свою конкурентоспособность».
       В рамках общего собрания членов Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей определены ключевые направления развития бизнеса на территории Оренбургской области, к которым в первую очередь были отнесены мероприятия по поддержке производителей товаров, работ и услуг. Выделено, что функционирование проекта Росстандарта на территории Оренбургской области «Национальная система сертификации» стало одним из действенных механизмов повышения конкурентоспособности региональных производителей. «За весь период работы «Национальной системы сертификации» на территории Оренбургской области, органом по сертификации ФБУ «Оренбургский ЦСМ» завершена работа по 59 обращениям от юридических лиц. В 2018 году, в рамках исполнения поставленных задач, работа в этом стратегически важном, как для нашего региона, так и для страны в целом, направлении продолжится, что и нашло свое отражение в согласованном Решении общего собрания членов Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей» - отметил директор ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области Сергей Бойко.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"