info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Круглый стол

20.02.2018

       Вопросы взаимодействия бизнеса и власти, кооперации между производителями и потребителями строительных материалов, современных технологиях строительства, а так же перспективы строительства бетонных дорог на территории Оренбургской области обсудили на круглом столе «Производство строительных материалов».
       ФБУ «Оренбургский ЦСМ» представляла начальник отдела по подтверждению соответствия продукции, услуг и систем менеджмента  Анна Антипова, которая в своем выступлении обратила внимание представителей власти  на необходимость проведения анализа испытательной базы региона для строительных материалов. Особенно это является актуальным в преддверии принятия технического регламента «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий».
       Круглый стол стал одним из ключевых мероприятий ежегодной выставки «СтройУрал», организаторами которой традиционно являются Правительство Оренбургской области, Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области, Союз «Торгово-промышленная палата Оренбургской области». В заседании и рассмотрении актуальных вопросов производства строительных материалов приняли участие представители органов исполнительной власти Оренбургской области, Федеральных бюджетных учреждений, а так же ведущие предприятия отрасли производства строительных материалов.
       В выступлениях представителей администрации области были затронуты вопросы совершенствования технологий производства строительных материалов, создание новых видов строительных изделий и продвижение их на внешние рынки.
       Министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Безбородова отметила, что данное мероприятие положило начало важному диалогу между бизнес-сообществом и органами государственной власти региона в части развития промышленности строительных материалов.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"