info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Оренбуржье подхватило эстафету по оценке топлива

06.02.2018

       Инициативу Росстандарта о том, что проверять качество топлива на автозаправочных станциях смогут общественные организации, поддержали и в Оренбургской области. Несмотря на то, что еще не до конца сформирована методика определения отбора и определения качества топлива на АЗС, уже сейчас общественные организации задались целью определить - сколько в финансовом отношении теряют автомобилисты, заправляясь у недобросовестных продавцов.
       Так,  4 февраля эксперты ФБУ «Оренбургский ЦСМ» совместно с активистами регионального отделения движения «В защиту человека труда»,  оценили как в Оренбурге обманывают на заправках по количеству отпускаемого топлива.
       С этой целью, активисты в 4 канистры с популярных заправок города залили по 10 литров бензина. А объем купленного бензина определили в лаборатории ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области. Погрешность объема залитого топлива трех канистр находится в пределах нормы, а вот на четвертой заправке не долили почти треть литра. Таким образом, было выявлено, что недолив в 350 грамм на каждые 10 литров, несет серьезные материальные потери для потребителя, что особенно бьет по карману потребителей, чья работа связана с частыми разъездами и командировками. В планах, следующим этапом для активистов Оренбуржья  станет определение качества топлива на АЗС региона.

Источник:  http://vestirama.ru/vesti-orenburzhya/syuzhetyi/ceny-na-benzin-aktivisty04022018.html

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"