info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Усовершенствован эталон в области измерений

29.01.2018

       КАЗАНЬ, 09 января 2018 г. - Всероссийским научно-исследовательским  институтом расходометрии (ФГУП «ВНИИР») усовершенствован Государственный первичный специальный эталон единиц массы и объема жидкости в потоке, массового и объемного расходов жидкости ГЭТ 63. Эталон находится во главе государственной поверочной схемы, обеспечивая единство измерений в области измерений расхода и количества жидкости в потоке на территории Российской Федерации.
       Научно-технический уровень Государственного первичного специального эталона соответствует современным достижениям развития отечественной и зарубежной науки и техники. По своим метрологическим характеристикам Государственный первичный специальный эталон соответствует уровню эталонов промышленно развитых стран.
       Совершенствование государственного первичного специального эталона   ГЭТ 63 осуществлено в интересах предприятий ТЭК, ЖКХ, оборонной промышленности, атомной энергетики, пищевой промышленности.
       ГЭТ 63 будет востребован при испытаниях, поверке, калибровке средств измерений расхода и количества жидкости в потоке, как находящихся в обращении, так и вновь разрабатываемых отечественным приборостроением и импортируемых.
       (По материалам ФГУП «ВНИИР»)

Источник:  http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=8403

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"