info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Сергей Бойко ответил на вопросы журналистов

24.01.2018

     Директор ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Сергей Бойко ответил на вопросы журналистов ГТРК «Оренбург»

     24 января в утренней программе «Маевка» ГТРК «Оренбург» и в эфире радио Маяк Оренбург директор ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области Сергей Бойко ответил на вопросы журналистов и рядовых жителей нашего региона о качестве продукции.
     Основной вопрос, интересующий аудиторию - это «верить ли производителю, если на упаковке написано «сделано по ГОСТу?». Сергеем Бойко дан развернутый ответ на все полученные вопросы, связанные с маркировкой пищевой продукции, а также освещены результаты проекта Росстандарта «Национальная система стандартизации» (НСС), реализуемого с 2017 года на территории семи  областей РФ, в том числе и в Оренбургской, а с 2018 года распространится по всей России.
     Предприятия, прошедшие процедуру сертификации в подведомственных организациях Росстандарта (на территории Оренбургской области это орган по подтверждению соответствия продукции, услуг и СМК ЦСМ ФБУ «Оренбургский ЦСМ»), имеют право маркировать свою продукцию знаком национальной системы стандартизации (знак РСТ), который, в свою очередь, становится информацией для потребителей о том, что приобретаемая продукция действительно произведена по ГОСТу.

Источник:  http://vestirama.ru/televizionnyie-peredachi/rossiya-24/mayovka.html

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"