info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Метрология со школьной скамьи

01.11.2017

       Метрология со школьной скамьи

       В рамках проводимой профориентациенной работы специалистами ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области, школьники физико-математического лицея г. Оренбурга познакомились с профессией метролога.
       30 октября состоялась лекция директора ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Сергея Бойко, в которой была отражена  важность глубоких знаний в области математики и физики, необходимых в профессиональной деятельности метролога.  Более 50 школьников не только ознакомились с историей и экспонатами, представленными в музее ЦСМ, но и смогли наблюдать работу специалистов по проведению поверки и калибровки средств измерений, вызвавших наибольший интерес – приборов медицинского назначения и оборудования, применяемого в оборонной промышленности.
       Завершающим этапом экскурсии стала беседа о профориентации, которая сопровождалась оживленной дискуссией о специфике работы метролога. Школьники отметили, что для работы метрологом необходимы фундаментальные знания точных наук, что поможет в дальнейшем стать высокопрофессиональными инженерами.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"