info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

В Оренбургской области стартовала

19.10.2017

         Неделя знаний в ФБУ «Оренбургский ЦСМ»

         В Оренбургской области с 16 по 22 октября стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов» -  широкомасштабное профориентационное мероприятие федерального уровня.
Акция является одним из важных составляющих в формировании кадровой политики  организаций и в ФБУ «Оренбургский  ЦСМ »  прошел цикл мероприятий по ознакомлению и привлечению студентов к профессиональной деятельности в сфере обеспечения единства измерений.
     В течение всей недели, как на базе ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области, так и в аудиториях учебных заведений, директор ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Сергей Бойко и начальник отдела стандартизации Наталия Фот проводили лекционные занятия по историческому становлению метрологии как науки, основам метрологического обеспечения производства, объектам и методам стандартизации. Студенты Оренбургского государственного университета и Оренбургского колледжа  ознакомились с основными направлениями работы Центра, оснащением поверочных лабораторий, в том числе с современным эталонным оборудованием, позволяющим в полной мере обеспечить предприятия региона работами по поверке, калибровке, стандартизации и подтверждению соответствия продукции, услуг и СМК.


Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"