info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Директор Оренбургского ЦСМ принял участие в

18.10.2017

       Директор ФБУ «Оренбургский ЦСМ» принял участие в 81-ой Генеральной сессии Международной электротехнической комиссии

       Россия принимает форум впервые за последние 40 лет — предыдущая встреча состоялась в Москве в 1977 году, при этом сотрудничество нашей страны с Международной электротехнической комиссией идет по вопросам авиастроения, космических технологий, электрооборудования, ядерного приборостроения, судостроения, приборостроения, электротехнической и электронной нанопродукции и наносистем.
      В работе сессии, прошедшей со 2 по 13 октября во Владивостоке, приняли участие делегации из 83 стран мира. В составе российской делегации, которую возглавил руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов, участие в мероприятии  принял директор ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Сергей Бойко.
      Под председательством президента Международной электротехнической комиссии Джеймсом Шенноном, 81-я     Генеральная сессия МЭК, включающая работу 104 технических комитетов и 99 подкомитетов, собрала руководителей национальных органов по стандартизации, технологов, ученых и топ-менеджеров ведущих компаний в области электротехники: Samsung, Fujitsu, Toshiba, Mitsubishi Electric, Bosch, Siemens, Kingston, LG и других.
      В рамках широкой программы заседаний были рассмотрены вопросы развития стандартизации на международном и региональном уровнях, новые направления в области «умных» технологий, промышленной автоматизации и цифровой промышленности, а также вопросы разработки международного электротехнического словаря, интеграции возобновляемых источников энергии в энергосистемы,  требования безопасности и др.

Справочно: Международная электротехническая комиссия (МЭК) основана в 1906 году и является старейшей международной организацией, объединяющей 83 страны, активно участвующих в разработке международных стандартов в области электроники и электротехники.
МЭК – один из органов, признанных Всемирной торговой организацией, чьи нормативные документы используются как основа для национальных и региональных стандартов для преодоления технических барьеров в торговле.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"