info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Оренбургский ЦСМ договорились о сотрудничестве

09.10.2017

       Международное сотрудничество: ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области договорились о    сотрудничестве с АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» (г. Уральск, Казахстан)

       С целью установления сотрудничества в области обеспечения единства измерений, стандартизации и подтверждения соответствия, специалисты ФБУ «Оренбургский ЦСМ» посетили Западно-Казахстанский филиал АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» (г. Уральск, Казахстан).
       Коллеги из Казахстана ознакомили начальника отдела по подтверждению продукции, услуг и систем менеджмента Анну Антипову и начальника отдела стандартизации ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Наталию Фот с основными направлениями работ по метрологии, стандартизации и подтверждению соответствия на территории Западно-Казахстанской области.
       В процессе обсуждения были определены возможные административные барьеры при взаимодействии организаций Казахстана и Российской Федерации в связи с различием нормативно-правовой базы.  Достигнутая договоренность между ФБУ «Оренбургский ЦСМ» и Западно-Казахстанским филиалом АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» о совместной работе по проведению мероприятий по актуальным вопросам в области метрологии, стандартизации и подтверждению, станет одним из важных шагов для расширения бизнеса компаний двух государств, в том числе их выхода на рынок единого экономического пространства.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"