info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

ФБУ «Оренбургский ЦСМ» принял участие

02.10.2017

       ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области (ФБУ «Оренбургский ЦСМ») принял участие в международном форуме  «WestKazInvest-2017» и международной выставке «Казахстан – Россия. Приграничное сотрудничество регионов». В рамках данных мероприятий, которые являются крупнейшими площадками для установления экономического взаимодействия приграничных областей и осуществления долгосрочных двусторонних коммуникаций, ФБУ «Оренбургский ЦСМ» выступил организатором круглого стола «Интегрированные системы менеджмента и их применение в едином Евразийском экономическом пространстве».
       В форуме,  прошедшем 27-28 сентября в г. Уральск (Казахстан), приняли участие более 100 представителей крупнейших производителей Оренбургской, Самарской, Саратовской областей и республики Казахстан.
       Тема круглого стола является актуальной как для предприятий Казахстана, так и России. В современных успешных  компаниях, как правило, внедрены и действуют несколько систем менеджмента, поэтому обсуждение нормативных и правовых вопросов, касающихся их реализации, вопросы распределения ответственности и функций при  создании интегрированных систем, вопросы управления рисками для защиты и  развития бизнеса, вызвали живой интерес у представителей бизнес-сообществ Евразийского экономического союза. Данное мероприятие, на котором с докладами выступили начальник отдела по подтверждению соответствия продукции, услуг и систем менеджмента Анна Антипова и начальник отдела стандартизации ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Наталия Фот,  стало продолжением цикла мероприятий, посвященных внедрению систем менеджмента, в том числе, на основе принципов бережливого производства. Основной целью является всестороннее информирование представителей производства о подходах к управлению организацией, направленных на повышение качества работы за счет сокращения потерь, что и является в конечном итоге одним из важнейших факторов долгосрочного и успешного  функционирования на рынке единого Евразийского экономического пространства.
       За активное участие в работе II Казахстанско-Российской выставки «Казахстан – Россия. Приграничное сотрудничество регионов» и  IV международном инвестиционном форуме «WestKazInvest-2017», Аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов и Губернатор – Председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг наградили ФБУ «Оренбургский ЦСМ» дипломом.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"