info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

19.09.2017

Об участии Росстандарта в V Международном форуме «АНТИКОНТРАФАКТ-2017»

       БИШКЕК, 18 сентября 2017 г. – Заместитель Руководителя Росстандарта Алексей Кулешов принял участие в работе V Международного форума «АНТИКОНТРАФАКТ-2017», собравшего представителей органов власти, бизнеса, науки, отраслевых объединений, общественных и экспертных организаций.

       Доклад о деятельности Росстандарта в сфере противодействия незаконному обороту продукции на рынке строительных материалов был представлен на секции «Роль технического регулирования в противодействии незаконному обороту промышленной продукции. Цементная отрасль пилотный проект по введению процедуры нотификации». Замглавы Росстандарта рассказал участникам о контрольно-надзорной деятельности в сфере цементной и кабельной проводниковой продукции, в том числе во взаимодействии с отраслевыми объединениями.

       В рамках секции, посвященной вопросам противодействия незаконному производству и обороту автомобильных запасных частей, Алексей Кулешов сообщил о выявленной Росстандартом схеме поставок на рынок контрафактных и фальсифицированных автокомпонентов, а также применяемых мерах административного воздействия в отношении поставщиков такой продукции, в том числе приостановки ее реализации.

       В ходе дискуссии было отмечено, что Росстандарт является уполномоченным органом контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Росстандарт принимает предложения по мерам борьбы с контрафактом и фальсификатом на автомобильном рынке для возможного рассмотрения на заседаниях Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, возглавляемой Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"