info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

11 июля подведены итоги конкурса

22.07.2016

     11 июля подведены итоги конкурса  на лучшую работу в области управления качеством, стандартизации, метрологии и сертификации среди студентов высших и средних профессиональ-ных учебных заведений Оренбургской области, основными целями которого стали привлечение молодых специалистов к решению вопросов повышения качества продукции, повышение уровня знаний и научно-исследовательского потенциала.
     На конкурс были представлены работы студентов Оренбургского государственного уни-верситета, ГАОУ СПО «Колледжа сервиса г. Оренбурга», Университетского колледжа ОГУ и ГА-ПОУ «Оренбургский государственный колледж». В работах затронуты вопросы перспектив развития корпоративной стандартизации на предприятиях г. Оренбурга, внедрения систем менеджмента качества, рассмотрены подходы по энергосбережению мастерских, а также анализ влияния используемой нормативной документации на качество производимой продукции  и технологические процессы производства.
     В категории работ студентов высших учебных заведений победителем стала студентка Оренбургского государственного университета Копущу К.П. с работой «Качество, стандартизация и сертификация в компании (на примере ООО «ПДВ» Уралэкспо»), в категории работ студентов средних профессиональных учебных заведений победителями стали студент Университетского колледжа ОГУ Гасилин П.А. с работой «Электроснабжение мастерских Университетского колледжа ОГУ» и студент ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» Эстерлейн Е.В. с работой «Законодательные инициативы в области защиты окружающей среды и их влияние на технологию ремонта средств измерений». Всем победителям предоставляется место для прохождения практики на базе ФБУ «Оренбургский ЦСМ» с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"