info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

V Евразийский экономический форум

17.11.2015

     С 11 по 13 ноября ФБУ «Оренбургский ЦСМ» принял участие в V Евразийском экономическом форуме, участниками которого стали более 3 тысяч человек из 12 стран: эксперты Евразийской Экономической Комиссии, Федеральных министерств и ведомств, официальные делегации регионов РФ, руководители корпорации развития, индустриальных парков, представители банковского сектора, представители СМИ. Пятый год форум является дискуссионной площадкой для обсуждения практических вопросов по широкому кругу актуальных вопросов сотрудничества на территории Евразии: развития логистической инфраструктуры и реализации транзитного потенциала, развития международных связей, агропромышленного комплекса, модернизации промышленности и становления инновационной экономики, создания единого туристического пространства, защиты интеллектуальных прав. В рамках форума, во Всемирный день качества, директор ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Бойко Сергей Валентинович принял участие в награждении победителей конкурса "Лидер качества Оренбуржья — 2015". Победителей, а это предприятия муниципалитетов Оренбургской области, определяли как по качеству производимой продукции, так и по качеству предоставляемых услуг, учитывая положительные отзывы потребителей.
     Темы круглых столов и образовательных семинаров, предусмотренных программой форума, были посвящены формированию единого инвестиционного пространства в рамках ЕЭС. В работе круглого стола «О стратегии развития торговли в Российской Федерации на 2015-2016 г.г.  и на период до 2020 года и опыте регионов РФ по ее реализации», одним из спикеров которого выступила заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Миронова Анастасия Николаевна, приняли участие директор ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Бойко С.В., руководитель органа по подтверждению соответствия Антипова А.П. и заместитель начальника по подтверждению соответствия продукции и услуг Каменева Л.Е.
     Начальник отдела стандартизации Фот Н.П. и начальник планово-экономического отдела Сухарева Ю.А. В  приняли участие в работе круглого стола «Проект реализации международного транспортного маршрута «Европа - Западный Китай» и посетили образовательный семинар «Внедрение системы оценки рисков при разработке и реализации программ поддержки промышленности в рамках ЕАЭС, ВТО», проходивший под эгидой  Аналитического центра по внешней торговле Минпромторга РФ (г. Москва). Итогом заключительного дня работы форума стало Пленарное заседание, на котором ведущие спикеры России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Армении подвели итоги и подписали ряд соглашений в области сотрудничества в условиях ЕЭС.

Ссылка на бизнес портал Оренбургской области http://www.orenprom.com/news/7361.html
  
ФОТО  форума http://www.orencsm.ru/galereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=73

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"