info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Приглашаем на всероссийскую конференцию «МЕТРОЛ LIVE»

18.05.2020

МОСКВА, 15 мая 2020 г. – Цифровые и производственные технологии, образовательные тренды, виртульные экскурсии, онлайн-олимпиада по метрологии – все это ждет участников первой всероссийской конференции «Метрол LIVE 2020». Прямая трансляция конференции пройдет во Всемирный день метрологии 20 мая на YouTube-канале Росстандарта.

Ежегодно в мае форум-выставка «МетролЭкспо» знакомит посетителей с новейшими разработками и сервисами. В этом году встреча впервые пройдет онлайн. О ключевых трендах в цифровизации промышленности и метрологии, подготовки «кадров будущего» расскажут представители Минэкономразвития России, Росстандарта, BIPM, Яндекс, ОЭЗ «Дубна», WorldSkills. Модератор дискуссии – Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

Во время эфира зрители смогут оставлять комментарии и вопросы онлайн, а участники ответят на них в прямом эфире. Начало панельной сессии в 11:00.

После дискуссии Росстандарт приглашает школьников и студентов проверить свои знания на всероссийской олимпиаде «Метрология. Инновации. Инфраструктура качества». В программе: метрологическая викторина, виртуальные опыты и экскурсии по современным измерительным лабораториям,  практические задачи по стандартизации и управлению качеством, встреча с молодыми учеными, руководителями промышленных предприятий.

Все участники получат сертификаты, а лучшие – дипломы победителей. Свое участие в олимпиаде каждый школьник и студент сможет отметить в портфолио. Это даст дополнительные шансы поступить в ВУЗ на специальность «Стандартизация и метрология», а студентам и молодым ученым – получить научные стипендии и гранты.

Организаторы олимпиады Всероссийский НИИ метрологии им. Д.И.Менделеева Росстандарта и Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП). Начало олимпиады в 13:00. Мероприятие также будет транслироваться на YouTube-канале Росстандарта, но для участия необходима предварительная регистрация по ссылке.

Встречаемся 20 мая на YouTube-канале Росстандарта!

Панельная дискуссия – 11:00-12:30
Олимпиада по метрологии – 13:00-16:00

Источник:  https://www.gost.ru//newsRST/redirect/news/1//6856

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"