info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Оренбургские метрологи освоили новые направления работы для экологии

20.03.2020

В Оренбургском ЦСМ расширены возможности по техническому обслуживанию приборов для мониторинга атмосферного воздуха

       Оренбург, 20 марта - Оперативный экологический мониторинг является одной из актуальных региональных задач, находящейся под контролем губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. В связи с тем, что глава региона поставил задачу создания в области современной системы мониторинга экологической обстановки, в ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области  освоили новые направления работ по техническому, гарантийному  и послегарантийному обслуживанию приборов для мониторинга атмосферного воздуха, к которым относятся газоанализаторы для контроля воздуха рабочей зоны, а также приборы контроля в жилой и санитарно-защитных зонах.
       «Приборы для мониторинга атмосферного воздуха широко применяются в передвижных и стационарных лабораториях. Сегодня, организованное в нашем центре предоставление услуг в формате «одного окна» по техническому обслуживанию и ремонту данных приборов,  позволит  повысить качество и оперативность выполнения работ по анализу экологической обстановки Оренбургской области» - отметил начальник отдела физико-химических средств измерений Оренбургского ЦСМ Владимир Клюев.
       Для освоения новых компетенций, в соответствии с заключенным с АО «ОПТЭК» сервисным договором,  сотрудники Оренбургского ЦСМ прошли  дополнительное обучение, согласно которому имеют право проводить диагностику средств измерений мониторинга атмосферного воздуха, техническую профилактику, ремонт данных средств измерений, а также их градуировку и предповерочную подготовку.

Справочно. ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области (ФБУ «Оренбургский ЦСМ») осуществляет полномочия Федерального агентства на территории Оренбургской области в сфере технического регулирования и метрологии.
Аттестат аккредитации RA.RU.311228 от 21 сентября 2015 г.

Источник:  https://www.gost.ru//newsRST/redirect/news/1//6772

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"