info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Более 14 тыс. тонометров проверено

14.02.2020

Более 14 тыс. тонометров проверено
специалистами Росстандарта

       14 529 бытовых тонометров россиян бесплатно проверили метрологи Росстандарта в рамках социальной акции ведомства «Будь уверен! Будь здоров!», прошедшей 11 февраля в более чем 100 городах во всех федеральных округах. В Оренбурге и Орске  специалисты ФБУ «Оренбургский ЦСМ» на безвозмездной основе проверили точность показаний более 100 бытовых тонометров.
       «В связи с тем, что 2020 год объявлен Годом памяти и славы, ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области продлевает и расширяет мероприятия, посвященные победе в Великой Отечественной войне. Так, ветераны и инвалиды ВОВ, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей, вдовы участников ВОВ смогут проверить в нашем Центре до 9 мая бесплатно не только бытовые  тонометры, но и глюкометры» - отметил директор ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Сергей Бойко.
       Целью проводимых мероприятий является определение точности показаний  бытовых тонометров и глюкометров, от которых зависит подбор правильной терапии и обеспечение эффективности лечения.
       По всем вопросам проверки бытовых тонометров и глюкометров необходимо обращаться по адресу: г. Оренбург, 60 лет Октября 2Б, каб.2201, тел. (3532)330076.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"