info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

О самостоятельном декларировании пищевой

27.01.2020

О самостоятельном декларировании пищевой продукции
рассказали в ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области

Оренбург, 24 января -  В ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области состоялся семинар для производителей пищевой продукции «Декларирование продукции. Практика самостоятельного уведомительного порядка декларирования. Актуальные вопросы подтверждения соответствия продукции».
В рамках однодневного семинара, 29 специалистов пищевой продукции Оренбургского региона ознакомились с правилами оформления доказательственной базы подтверждения соответствия, основными ошибками, допускаемыми заявителями при самостоятельной регистрации деклараций о соответствии и видами ответственности за недостоверное декларирование.
«Большое количество вопросов сегодня мы получаем от заказчиков по поводу заявленного тотального пересмотра и отмены обязательных нормативно-правовых актов, называемого  «Регуляторной гильотиной». В том числе это касается и сферы обязательного подтверждения соответствия. Цель проводимого мероприятия – это помощь предприятиям в ознакомлении с законодательными основами подтверждения соответствия продукции в форме декларирования, а также с правилами самостоятельного оформления и регистрации деклараций о соответствии» – отметила руководитель Органа по сертификации продукции, услуг и СМ ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Анна Антипова.
Семинар включил в себя также практическую работу во ФГИС Росаккредитации, в рамках которого слушатели ознакомились с функциональными возможностями и интерфейсом информационной системы Россаккредитации.


Справочно. ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области (ФБУ «Оренбургский ЦСМ») осуществляет полномочия Федерального агентства на территории Оренбург-ской области в сфере технического регулирования и метрологии.
Аттестат аккредитации RA.RU.311228 от 21 сентября 2015 г.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"